Европейский уровень

14.02.2018 07:11:00 1021 0

24-25 февраля в Вятских Полянах состоится финал чемпионата Европы по мотогонкам на льду.

В соревнованиях примут участие 18 сильнейших гонщиков из 7 стран: России, Австрии, Германии, Нидерландов, Норвегии, Чехии и Финляндии.

Региональное министерство спорта и молодежной политики во взаимодействии с Минспорта РФ и при поддержке губернатора области Игоря Васильева провело большую подготовительную работу. В Вятских Полянах очень любят мотогонки - в городе регулярно на высоком организационном уровне проводятся различные соревнования. Каждый год спортсмены со всей страны съезжаются сюда на финал Кубка России. Нынче в нем участвовали 17 спортсменов, в том числе представители Кировской области Эдуард Крысов и Герман Ханмурзин. Они заняли соответственно 6-е и 7-е места. Крысов станет единственным представителем области, который выступит на чемпионате Европы.

У спортсменов, которые приезжают в Вятские Поляны, остаются о городе самые хорошие впечатления. Вот что сказал победитель Кубка России Игорь Кононов из Тольятти: "Я благодарен публике за яркие эмоции. Видно, что организаторы очень трепетно относятся к мотогонкам и стараются для участников и публики сделать настоящий спортивный праздник. Трибуны были все заполнены. Эти соревнования здесь ждут и любят и всегда тепло принимают спортсменов".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте