Как привлечь инвесторов?

Как привлечь инвесторов?

332 0

Депутат Законодательного Собрания Кировской области Сергей Момцемлидзе рассказывает о том, какие условия должны быть созданы в регионе для привлечения инвесторов.

- В первую очередь, в регионе должна быть сильная власть с чиновниками, мотивированными на результат. Кроме того, очень важно наличие ресурсов и больших "якорных" предприятий, которые могут заинтересовать потенциальных инвесторов. Наглядный пример - Татарстан. В Кировской области с этим сложнее - крупных производств у нас меньше.

Кроме того, у нашего региона - большая территория, а это означает необходимость прокладывать дороги и другие коммуникации. Скажем,в Удмуртии или Чувашии население примерно такое же, как и в Кировской области, но площадь - в несколько раз меньше. Они компактнее, что упрощает решение многих вопросов.

Конечно, хотелось бы, чтобы к нам пришли серьезные компании федерального уровня, но им необходимо создать преференции. Такие вопросы решаются на уровне областных и федеральных властей. Инвесторы умеют считать деньги, и заходя в тот или иной регион они прежде всего будут иметь в виду свою материальную заинтересованность.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте