#ВластьНаМестах: о чем в соцсетях пишут чиновники Кировской области

#ВластьНаМестах: о чем в соцсетях пишут чиновники Кировской области

Юлия Усинская 16.02.2024 12:12:02 1184 0

В новой рублике мы решили делать обзоры попавших в поле нашего зрения постов, которые в социальных сетях размещают руководители в муниципалитетах региона. Ориентировались на те, которые так или иначе связаны с бизнесом, поддержкой местных предприятий и инициатив от жителей. Готовы и впредь писать о том, что происходит «на местах». В том числе от лица людей, которые как руководители стараются открыто рассказывать об этом.

Новый глава Орловского района задумался о создании при нем неформального совета.

Светослав Добровольский.jpgОб этом Светослав Добровольский написал в своем посте – по итогам встречи с жителями Орлова. Он рассказал о вопросах, поднятых на встрече (пообещав, что все проблемные взял в работу).

И о предложенной жителями идее.

«Поступило предложение создать неформальный совет при главе для обсуждения проблем. Рассмотрю, как можно это реализовать»,написал Добровольский.

На пост главы Орловского района Светослава Добровольского районная дума избрала 17 ноября прошлого года.


Глава Афанасьевского муниципального округа написала ответ главы минлесхоза региона Андрея Тетерина о нововведениях для «лесного» бизнеса.

Елена Белёва.jpgВ своем посте Елена Белёва сообщила о встрече местных лесопереработчиков с министром. На ней, в частности, подвели итоги работы отрасли, напомнили об инициированных регионом (и уже вступивших в силу) поправках в Лесной кодекс РФ о допуске к «лесным» аукционам только лесопереработчиков.

«Предпринимателей интересовали вопросы оснащения технических средств системой Глонасс – по законодательству, с 1 января 2025 года лесопожарной и лесозаготовительной технике без средств навигационного контроля работать будет запрещено. Как пояснил Андрей Алексеевич, единый региональный оператор по этим видам работ еще не определен», – написала Белёва.

«В настоящее время проводится эксперимент по внедрению в Архангельской и Ульяновской областях. О результатах данного эксперимента доведем информацию до всех заинтересованных лиц несколько позднее», – добавили в посте об этой встрече в региональном минлесхозе.

Глава администрации Арбажского муниципального округа лично предупреждает жителей о новой схеме мошенников.

Игорь Токмянин.jpg«Звонок от сотрудника службы безопасности банка или «самого главного следователя по особо важным экономическим преступлениям» – популярная схема обмана, которую многие, кажется, научились распознавать с первых слов звонящего. А вот звонок с сервиса госуслуг либо сотового телефонного номера, после которого вы узнаете о смене номера телефона или окончания срока действия сим-карты, – относительно новая разработка злоумышленников», написал Игорь Токмянин, разъяснив схему действия мошенников и как не стать их жертвой.

На следующей день после этой публикации на встрече с жителями деревни Мосуны также «довел до населения информацию об участившихся случаях мошенничества с использованием мессенджеров, а также посредством телефонных звонков и сообщений».

О мошенниках предупредил и глава Подосиновского района.

Дмитрий Копосов.jpgЭто одна из тем, поднятых на встрече с населением в с. Заречье и п. Лунданка.

«Телефонное мошенничество с каждым днем становится все более изощренным, поэтому приходится всегда оставаться начеку. Аферисты научились искусно маскироваться, чтобы даже самые бдительные граждане не смогли их распознать. По данным отделения полиции, ежедневно наши жители попадаются на уловки мошенников! Я прошу Вас бдительными, не давайте свои личные данные никому. Найдите альтернативными способы проверки информации»,написал в посте Дмитрий Копосов.

Глава Санчурского муниципального округа поделился мыслями об эффективности диалога с бизнесом.

Александр Попов.jpgНа очередной неделе Александр Попов «встретился с руководителями ООО «Юкон», ООО «Тополь», ООО «Форест-ЛТД», ООО «Лесинвест», ООО «Шишовка» и ООО «АПК Мечта», а также с индивидуальными предпринимателями Дудиновым Михаилом Николаевичем и Бородиным Николаем Вадимовичем».

«Мы живем на небольшой территории со своими сложностями и особенностями, и чтобы нам здесь развиваться, шагать немного вперед, нужны совместные действия. Не скрою, такие разговоры в режиме диалога очень важны, они помогают выяснить общие проблемы и найти варианты их решения, а обмен положительной и эффективной практикой в решении вопросов всегда будет иметь только позитивный эффект», – написал Попов.

Глава Слободского района порекламировал местное производство.

Александр Костылев.jpgВ своем посте Александр Костылев написал об ООО «Вахруши-литобувь», которое на территории района занимается производством обуви. Специализируется на выпуске и продаже рабочей обуви, продаже средств индивидуальной защиты.

«ООО «Вахруши-литобувь» входит в ТОП-5 крупнейших отечественных производителей рабочей обуви. В ассортименте компании порядка 500 наименований рабочей обуви и специальной одежды. Клиентами компании являются крупные предприятия и госкорпорации, предприятия Кировской области и многие другие. 85% покупателей выбирают компанию за качество. Предприятие включено в Перечень системообразующих предприятий области», – написал Костылев.

Глава Слободского поделилась планами по развитию местного семейного предприятия.

Ирина Желвакова.jpgНаписала об этом после «Лыжни России», заранее пригласив местный бизнес организовать выездную торговлю на этом празднике.

«Предлагаю заинтересованным лицам уже сейчас направлять в администрацию города заявки на участие в Масленице. И напоминаю: место для торговли предоставляется на безвозмездной основе», написала Ирина Желваков.

И добавила про чай от местного магазина.

«По дороге с работы зашла в магазин «Папа Броколли» за овощами и фруктами. С удивлением обнаружила, что теперь в этом небольшом и уютном магазинчике можно как в кафе выпить чай или кофе. Да еще на фоне наших достопримечательностей! Преподавателю нашей художественной школы Юлии Тепляшиной – аплодисменты! Ее рук дело!», – отметила глава города Слободского.

Похвалив выпитый облепиховый чай, продолжила:

«Владелец «Папы Броколли» Антон Васильевич рассказал мне о планах развития семейного бизнеса и порекомендовал некоторые новинки магазина. Я в свою очередь порекомендовала ему подумать о более широкой рекламной кампании их с супругой семейной лавки здоровой еды в наших слободских СМИ».

Глава Вятских Поляна также сообщил о планах местной компании.

Машкин 1.jpgПост Валерий Машкин написал после посещения фитнес-клуба «Атланта», где для детей участников СВО был организован мастер-класс.

«Фитнес-клуб «Атланта», одним из руководителей которого является Марина Павловна Елькина, на протяжении многих лет является активным участником и организатором городских мероприятий, популяризирующих здоровый образ жизни. В этом году предложено в летний период организовать и провести день йоги, день молодежи, день физкультурника и другие мероприятия. Фитнес-клуб «Атланта» считается одним из крупных оздоровительных учреждений нашего города и в течение года нередко проводит акции, пропагандирующие ЗОЖ. В конце встречи Марина Павловна поделилась, что хочет провести подобные мастер – классы для взрослых», написал Машкин.

Глава Омутнинского района прокомментировал реорганизацию «Песковского хлебокомбината».

Александр Малков.jpgОб этом Александр Малков написал после поездки в Песковку и встречи с местными жителями. Рассказал, в частности, о планах летом этого года благоустроить местный пляж (поскольку «если есть водоем, значит должно быть и место для организованного пляжного отдыха»), о планах по строительству в 2026 году школы, участии Песковки в 2025 году в конкурсе по благоустройству.

«Радует, когда наше общение с земляками проходит в стиле диалога. Внимательно выслушав меня, песковчане активно задают вопросы. Сейчас острый вопрос стоит с кадрами: в местную администрацию требуется бухгалтер. Волнует ситуация и по реорганизации «Песковского хлебокомбината, т.к. многие работают на данном предприятии и терять рабочее место людям не хочется. Успокоил присутствующих. Такой ситуации не произойдет, изменения никак не коснутся коллектива хлебокомбината», прокомментировал Малков.

Эти и другие новости – в тг-канале «Бизнес новости в Кирове»16+ по этой ссылке. 
Об проектах начинающих предпринимателях и их развитии – в нашем новом тг-канале «Стартап Вятки»16+по этой ссылке.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте