Энергетические должники

21.02.2018 09:43:00 1101 0

Кировский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" составил "Антирейтинг должников" среди предприятий ЖКХ районов области.

Совокупный долг за электроэнергию на начало года в этой группе потребителей - почти 353 млн. рублей. За год он увеличился на 51 млн, а с начала отопительного сезона – почти на 25 миллионов рублей.

В группе районов с самой низкой платежной дисциплиной – 6 муниципальных образований. Это Верхнекамский, Лузский, Белохолуницкий, Опаринский, Мурашинский районы и ЗАТО Первомайский. Предприятия ЖКХ, находящиеся здесь, характеризуются неудовлетворительными расчетами за потребленную электроэнергию. При этом зачастую проблемные предприятия ЖКХ эксплуатируют энергозатратное и неэффективное оборудование. Изношенность коммунальной инфраструктуры, а также низкий уровень платежей населения еще более усугубляют ситуацию с оплатой потребленной электроэнергии предприятиями ЖКХ. При этом руководство предприятий-неплательщиков отрасли ЖКХ не стремится к финансовому оздоровлению своих предприятий.

В то же время Кировский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" называет и районы, где дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию со стороны предприятий ЖКХ нет. Таких муниципалитетов 11. Это Шабалинский, Орловский, Сунский, Унинский, Тужинский, Даровской, Афанасьевский, Немский, Кикнурский, Богородский и Лебяжский районы. Многие из них демонстрируют пример для подражания уже несколько лет.

Отметим, что всего в рейтинге энергосбытовой компании представлено 45 муниципальных образований.

Кировский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" предлагает всем проблемным муниципалитетам области обратить внимание на ситуацию с погашением дебиторской задолженности за энергоресурсы. Современное получение денежных средств за необходимо ресурсоснабжающим организациям для беспроблемного прохождения отопительного сезона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте