Сформируют участок под новую школу

22.02.2018 12:03:00 1732 0

Администрация города и застройщик «Кировский сельский строительный комбинат» обсудили передачу земельного участка в слободе Шевели под возведение новой школы.

Как пояснили в мэрии, часть территории на этом участке в слободе Шевели принадлежит КССК (компания намеревалась создать там жилой комплекс).  Глава администрации  Илья Шульгин встретился с руководством застройщика, где заявил, что город нуждается в строительстве новой школы на 1200 – 1300 мест, с бассейном и спортплощадкой:
 
– Это позволит нам решить проблему школы № 24, а также дать возможность учиться в новой современной школе детям из близлежащих микрорайонов.
 
Руководители КССК выразили готовность отдать эти земли под строительство школы, в том числе оказать активное содействие в формировании единого участка под застройку.
 
Всего же на этой территории (площадью 2,7 гектара) 11 отдельных участков, все они принадлежат разным собственникам, с каждым из которых необходимо провести переговоры и определиться с форматом передачи участка и размером компенсационных выплат. Сити-менеджер поручил завершить эту работу в 2018 году.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте