Осужденный инициировал ДТП после аварии.

Покушался на мошенничество

13.03.2018 14:25:00 2289 0

Суд признал виновным 44-летнего кировчанина, руководителя одного из обществ области за попытку мошенничества в сфере страхования, сообщает сегодня СУ СК по Кировской области.

В мае 2017 года руководитель одного из обществ Кировской области, управляя принадлежащим предприятияю автомобилем, не справился с управлением и по своей вине попал в ДТП. При этом машина получила серьезные механические повреждения. Водитель сотрудников ГИБДД не вызвал, а покинул место происшествия, осознавая, что событие не будет страховым случаем.

- Затем осужденный решил незаконно получить ущерб за повреждение автомобиля от страхщиков.
Он инсценировал ДТП, вызвал сотрудников, зафиксировавших факт, и направил необходимые документы в страховую компанию, пытаясь похитить более 800 тысяч рублей. Однако сотрудники компании выявили факт инсценировки, - сообщил подробности  источник.

Намерение смошенничать с деньгами доказали следователи Советского межрайонного следственного отдела. Дело дошло до суда.

- Суд вынес мужчине обвинительный приговор, назначив наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, - сообщили следователи, добавив, что приговор суда в законную силу вступил.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте