Общественное наблюдение

18.03.2018 15:29:00 2260 0

Около 400 человек из них – представители Общественной палаты РФ.

Секретарь Общественной палаты Кировской области Александр Галицких рассказал, как проходят выборы президента РФ в регионе. В этот раз ОП КО организовала работу общественных наблюдателей, общее число которых на избирательных участках составляет 1702 человека.

По словам Галицких, впервые перед Общественной палатой стоит такая серьезная задача, тем более что 397 наблюдателей – члены ОП РФ. Голосование пока что идет спокойно и без нарушений.

- С утра мы общались с общественными наблюдателями с разных избирательных участков. Они рассказывают нам, как идет голосование, присылают фотографии с мест. Пока что, должен сказать, каких-то серьезных нарушений в Кировской области не обнаружено. Но наши наблюдатели очень ответственные и задают вопросы, если что-то вызывает у них подозрения, - говорит общественник.

Также Галицких прокомментировал неоднозначные реакции на то, что некоторые кировчане принимают участие в выборах президента на дому:

- К сожалению, для Кировской области это не необычно. В этом нет ничего предосудительного. Вы знаете, что по всей стране население «стареет», у нас много пенсионеров, а им трудно самостоятельно приходить на участки. Я связываю увеличение числа голосующих дома именно с этим и, думаю, этот показатель будет только увеличиваться.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте