Запретили подводную охоту

28.03.2018 07:01:00 4140 0

В государственном природном заказнике регионального значения «Пижемский» изменились границы и режим работы. В частности, сейчас здесь запрещена подводная охота, которая ранее разрешалась.

- Бурное развитие этого вида рыболовства среди населения в условиях чистой воды и небольших глубин рек в границах заказника стало наносить серьезный ущерб водным биологическим ресурсам. В первую очередь, речь о маточном поголовье таких ценных видов рыб, как судак и стерлядь, - пояснили причину введения запрета на подводную охоту в региональном министерстве охраны окружающей среды.
 
В соответствии с режимом охраны заказника на его территории ограничена хозяйственная деятельность, в том числе промышленное рыболовство. При этом любительское и спортивное рыболовство по-прежнему разрешены. В министерстве напомнили о штрафах за нарушение запрета: для граждан - от 3 до 4 тыс. рублей; на должностных лиц - от 15 до 20 тыс. рублей; на юрлиц - от 300 до 500 тыс. рублей с конфискацией орудий охоты и незаконной добычи.
 
Изменения касаются и режима охраны заказника:
 
- В пределах территории заказника запрещен проезд всех видов механических транспортных средств и внедорожной самоходной техники вне автомобильных дорог общего пользования, - привели пример в министерстве.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте