После неудачных попыток продать здание "Вятской кунсткамеры" его решено сдавать в аренду под офисы.

Музей сдадут под офисы

01.04.2018 11:01:00 1879 0

Здание музея «Вятская кунсткамера», расположенного на ул. Московской, 12А в Кирове, сдадут в аренду для использования под офисы.

Распоряжение об этом, датированное 29 марта, опубликовано на сайте регионального мингосимущества и инвестиционной политики. Здесь же размещена документация о проведении аукциона на право заключения договора аренды здания музея.

Срок аренды – 11 месяцев 28 дней. Начальный (минимальный) размер арендной платы - 133 тысячи 333 рубля в месяц (без учета НДС и эксплуатационных расходов). Оплату за содержание имущества (коммунальные и прочие услуги) также производит арендатор по договорам, заключенным им с обслуживающими организациями.

На объект общей площадью 494,6 кв. метра (1869 года постройки) установлено обременение: здание является объектом культурного наследия народов РФ регионального значения «Здание, в котором находился Вятский губком РКП (б)» и обременено охранным обязательством, которые являются неотъемлемой частью договора аренды. Состояние имущества «неудовлетворительное».

С согласия собственника допускается передача имущества в субаренду.

- Иные способы передачи прав по договору, в том числе: залог, внесение права на аренду объекта или его части в уставный (складочный) капитал юридических лиц и иное, не допускаются, - подчеркивается в распоряжении министерства.

Процедура подачи заявок на участие в аукционе стартовала 30 марта, заканчивается 24 апреля. Проведение аукциона запланировано на 26 апреля. Напомним, ранее было несколько попыток продать здание музея вместе с участком земли под ним. Как и сейчас, было установлено обременение.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте