Ремонт дороги завершат

05.04.2018 13:01:00 1465 0
На ремонт  4,5 километров трассы Киров – Русское потратят еще 13,7 млн рублей. В мэрии города объяснили, когда начнутся работы и что они будут включать.
Напомним, в 2017 году ремонт трассы Киров-Русское был выполнен некачественно (укладка верхнего слоя длиной 4,5 километра не соответствовала ГОСТу по водонасыщению). Подрядчик «Агентство развития перспективных технологий» был  оштрафован на 5 млн рублей, а  ремонт - перенесен на весну.
 
Как пояснили в мэрии, в 2017 году 13,748 млн рублей, которые планировались для ремонта данного участка, в бюджет Кирова не поступили. По закону  финансирование из федерального бюджета поступает после предоставления всего пакета документов по итогам выполненных работ. 
 
30 марта стало известно, что Кировская область получит 13,748 млн рублей на завершение ремонтных работ на участке дороги Киров – Русское.
 
- Как и в прошлом году, средства поступят только после предоставления отчета в Минтранс России о приемке дороги, - пояснила заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина.
 
Работы в ДДХ обещают начать в мае – начале июня, когда основание проезжей части автодороги полностью прогреется.
Марина Бармина также уточнила, что в прошлом году на трассе не были обновлены 2 участка с пучинистыми грунтами протяженностью 250 метров. 
 
- На этих двух участках была запланирована только замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, и при выполнении только этого вида работ дорога очень быстро разрушилась бы, - подчеркнула она. - Поэтому ремонт двух названных пучинистых участков не мог быть выполнен в рамках контракта 2017 года. В этом году рассчитан капитальный ремонт этих участков с полной заменой конструктива «дорожной одежды» - на сумму 3,9 миллиона рублей.
 
По ее словам, в администрацию города направлено письмо о согласовании всех видов работ, на ремонт направят деньги, полученные за счет экономии после проведения дорожных торгов. Гарантийное обследование будет проводиться после оттаивания грунтов - в конце апреля – начале мая. 
 
Напомним, общественники уже заявили, что дорога Киров-Русское разрушается.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте