Создают единый центр

12.04.2018 12:50:00 1106 0

Объекты правоохранительного сегмента «Безопасного города» в Кирове переводят под централизованное управление. Это делается на базе сети передачи данных, созданной в 20017 году.

Площадки ситуационного видеонаблюдения и комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД подключаются к единому центру обработки и хранению данных, сообщили в региональном министерстве информационных технологий и связи. Центральным администратором выступит подведомственный министерству  «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления».

- Уже подключены территория парка Победы и перекрестки близлежащих автодорог, где установлено 5 видеокамер, перекресток улицы Московской и проспект Строителей (3 видеокамеры), территория ТРЦ «Глобус» (4 видеокамеры), территория парка им. С.М. Кирова (12 видеокамер), - сообщает источник, подчеркнув, что число площадок видеонаблюдения увеличивается.

Также к единому центру обработки и хранению данных «ЦСРИРиСУ» подключено два комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, установленных на перекрестке улиц Московской и Производственной.

АПК «Безопасный город» направлена на повышение уровня безопасности за счет создания комплексной информационной системы. В нее входят системы автоматизации работы единой дежурной диспетчерской службы, системы приема и обработки сообщений, системы мониторинга, прогнозирования, оповещения и управления всем и видами рисков и угроз, напомнили в министерстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте