Начнется весенняя охота

13.04.2018 14:03:00 1195 0

21 апреля в северных районах Кировской области открывается весенний сезон охоты на пернатую дичь и волка, сообщает региональное министерство охраны окружающей среды.

В первой зоне области охота будет осуществляться с 21 по 30 апреля, во второй зоне - с 1 мая по 10 мая. К первой зоне отнесены охотничьи угодья, расположенные в южных районах области, таких как Вятскополянский, Яранский, Советский и другие, пояснили в министерстве. И напомнили, что с полной информацией о делении охотничьих угодий области можно ознакомиться на областном портале «ГИС Экология», где создан слой «Весенняя охота 2018».

Выдачу разрешений в общедоступные охотничьи угодья ведет министерство. Кроме того, заявление на получение разрешения можно подать через портал госуслуг и МФЦ.

- Госпошлина за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов составляет 650 рублей. При подаче заявления через портал госуслуг применяется коэффициент 0,7: размер госпошлины составляет 455 рублей, - сообщили в министерстве.

В ведомстве напомнили и о сущестсвующих для охотников запретах:

- В соответствии с Правилами охоты при спортивно-любительской охоте в весенний период существует ряд запретов, в том числе запрещена охота на рябчиков, лысуху, камышницу, серых гусей, самок уток, глухарей, тетеревов.

В  период весенней охоты запрещено находиться в охотничьих угодьях на механических транспортных средствах, летательных аппаратах, плавательных средствах с включенным мотором. Применение некоторых видов огнестрельных оружий также ограничено, добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте