О безопасности «Макси»

18.04.2018 14:20:00 2708 0

Монтаж металлоконструкций гипермаркета «Макси» в Кирове, начатый в феврале, практически завершен, сообщили в компании.

- Строители приступили к монтажу сэндвич-панелей и формированию кровли объекта. Уже смонтированы некоторые наружные инженерные сети, ведется устройство внутренних коммуникаций, - отмечается в сообщении.

Напомним, сдать объект на Московской, 102 в эксплуатацию планируется через полгода. Быстрые темпы строительства не скажутся на надежности здания и безопасности посетителей, заверили в компании.

- Проект прошел необходимую экспертизу в соответствующих структурах. При строительстве гипермаркета используются современные технологии и качественные материалы, возведением объекта занимаются подрядчики Кирова и Кировской области, - подчеркнул источник.

Как прокомментировал систему безопасности руководитель проекта строительства гипермаркета в Кирове Алексей Мирошников, предусмотрена трехступенчатая система пожаротушения: включает водяное, газовое и порошковое. Здесь также создаются системы дымоудаления, оповещения и управления эвакуацией в случае возникновения ЧС.

Одновременно ведется благоустройство территории, завозятся необходимые для этого материалы, начата вертикальная планировка участка. Рядом появится парковка на 420 машин. К гипермаркету с двух сторон предусмотрены три въезда/выезда. Ранее сообщалось, что около объекта планируется расширить проезжую часть в месте пересечения улиц Московской и Р. Ердякова, а также реконструкция светофоров.

- В настоящее время готова проектная документация на новый светофорный объект. Он будет установлен на средства инвестора – вологодской компании «Макси Девелопмент», - подчеркнули в компании.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте