Реестр переработчиков

19.04.2018 14:02:00 1370 0

В Кировской области создадут единую базу организаций-сборщиков и переработчиков отходов. 

Реестр будет создан по инициативе ОНФ. В регионе работает немало организаций, занимающихся вторсырьем - макулатурой, пластиком, стеклом, шинами. Они самостоятельно занимаются переработкой или отправляют собранное у населения сырье в другие регионы. 

"Сейчас эти организации работают разрозненно. Они могли бы стать частью формирующейся сейчас в стране новой отрасли переработки отходов и выйти на принципиально иной уровень. Мы готовы оказать содействие всем добросовестным организациям по включению в территориальную схему обращения с отходами. В этом случае региональный оператор будет обязан заключить с этими компаниями договоры, передавая им на переработку сырье", – прокомментировал координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Кировской области Роман Титов.

Кроме того, по мнению ОНФ, создание единой базы позволит повысить долю перерабатываемых отходов и улучшить экологическую обстановку в регионе.

На первом этапе предполагается собрать с организаций первичную информацию. Затем с ними будет проведена встреча, на которой обсудят условия включения в территориальную схему.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте