Учли рекомендации

05.05.2018 11:04:00 1194 0

Администрация Кирова опубликовала график ремонта городских трасс в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Общественники заявили, что будут контролировать подрядчиков, как и в прошлом году.

Константин Ситчихин, руководитель региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог, рассказал, что общественники будут контролировать ремонт дорог в 2018 году:
 
- Основная работа, которая будет проводиться в мае, - это гарантийные обязательства по работам, проведенным в 2016 и 2017 годах. С наступлением лета мы будем следить за качественным выполнением работ и соблюдением технологии ремонта. Подрядчики и Дирекция дорожного хозяйства учли наши рекомендации по итогам прошлого года: замена бордюрного камня и поднятие люков с заменой прописаны в рамках общего контракта, а не отдельно, как это было ранее. 
 
Напомним, дорожный миллиард поделили между собой предприятия «Гордормостстрой» и «Вятские автомобильные дороги». В мэрии сообщили, что обе компании передали часть работ на условиях субподряда ООО «АБЗ Оричи».
 
- У общественников нет больших опасении в отношении «АБЗ Оричи», так как нарушения по всем моментам были им исправлены. Май покажет, как подрядчики сделают свою работу в рамках гарантийных обязательств, - заметил он.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте