Дорога "подсела"

07.05.2018 13:29:00 1149 0

Экспертная комиссия обследовала 70% дорог, отремонтированных в  Кирове 2017 году, и нашла ряд нарушений со стороны Агентства развития перспективных технологий.

Экспертная группа, в состав которой вошли представители Дирекции дорожного хозяйства,  подрядчика и ФКУ «Прикамье», начала осмотр с улиц Труда, Пятницкой и Горбуновой.
 
- На первой улице мы выявили серьезное нарушение – "подсел" один из участков дороги. Этот момент мы зафиксировали в акте осмотра и направим подрядчику для дальнейшего устранения, - пояснила замруководителя ДДХ Марина Бармина.
 
Кроме того, на улице Горбуновой обнаружились две выбоины, в некоторых местах расхождение спаечных соединений.
 
- Работы здесь по субподряду с АРПТ выполняла организация «Вятавтодор», ей и предстоит исправлять недочеты в рамках гарантийных обязательств, - отметила она.
 
Эти работы будут проведены с установлением благоприятных погодных условий. В целом комиссия проверила 70% дорог, отремонтированных по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. В Дирекции считают, что они успешно «пережили» зимний период:
-  Пока выявляются не столь существенные нарушения - все они устранимы в короткие сроки.
 
Напомним, диагностика завершится к 15 мая. ДДХ составит график работ и будет контролировать исполнение подрядчиками гарантийных обязательств.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте