Для сдачи вторсырья

27.05.2018 11:25:00 1455 0

В Кирове, в районе Зонального института, около дома № 187 по ул. Ленина готовится к открытию еще один пункт приема макулатуры.

Кроме бумаги, туда можно будет сдавать и другие виды вторсырья, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове со ссылкой на координатора проекта компании «Экотек» Андрея Молчанова. По его словам, в точках приема вторсырья принимаются  ПЭТ-бутылки и, что немаловажно, стеклянные бутылки.
 
- Потому что это основной вид сырья, который попадая на полигон, не будет использован повторно, так как стекло бьется и перемешивается по цветам, и, как правило, остается лежать на полигоне, - прокомментировал Андрей Молчанов.

Напомним, аналогичный пункт приема вторсырья в Кирове работает около полугода – в районе пощади Конева. Желающих сдать мусор на переработку в Кирове с каждым днем становится больше, отметил Молчанов. Сначала полная машина набиралась за две недели, а сейчас за два дня. Всего за 5 месяцев кировчане принесли в пункт приема 15 тонн макулатуры, а значит спасли более 200 деревьев, рассказал координатор проекта. Часть собранного — бумага и пленка - перерабатывается в Кирове, остальное увозится в соседние регионы.
 
Организаторы проект называют пилотным.  За основу взят пример Татарстана. В дальнейшем кировские организаторы проект планируют расширить как число пунктов, так и виды принимаемого вторсырья, сообщает издание. Напомним, недавно тему обсуждали на площадке Вятской ТПП. Тогда организаторы точек по приему вторсырья рассказали, что им нужна помощь со стороны властей. По их словам, такой бизнес несет социальную нагрузку, но пока это не учтено ни в одном законе.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте