Разметка? Будет!

31.05.2018 15:33:00 1331 0

В «Дирекции дорожного хозяйства» Кирова прокомментировали сообщения кировчан в соцсетях о том, что отремонтированные улицы сдаются без разметки.

Разметка наносится не раньше, чем через 10 дней после нанесения на отремонтированное полотно битумной пленки, пояснила зам. руководителя «ДДХ» Марина Бармина. Время необходимо, чтобы произошел так называемый «износ» битумной пленки.

- Иначе разметка сотрется практически сразу после нанесения. Поэтому разметка на отремонтированные дороги наносится в рамках отдельного контракта, - прокомментировала Марина Бармина.

Как напомнили в мэрии Кирова, в этом году контракт по нанесению разметки на дороги Кирова заключен с компанией «Кировсигналпроект». Сумма контракта — 7,5 млн рублей. Это на 13% больше, чем в 2017-м, дополнили в горадминистрации. В первую очередь, разметка наносится на улицы, где ходит общественный транспорт. На второстепенных улицах в приоритете пешеходные переходы.

По нормативам, разметка наносится на сухое, чистое покрытие при температуре не ниже 5 градусов тепла и влажности не выше 80%. Гарантия на нее - 3 месяца. После этого разметка обновляется, добавили в «ДДХ».

В мае разметка обновлена на ряде улиц, в том числе на дорогах по ул. Советской в Нововятском районе, улицам Дзержинского, Лепсе, на проспекте Строителей и ряде других. Составлен график нанесения на улицах, которые ремонтируются в настоящее время. Многое зависит от погоды, добавили специалисты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте