Стратегия на 17 лет

05.06.2018 12:02:00 1505 0

На сайте правительства опубликовано распоряжение о разработке новой стратегии социально-экономического развития Кировской области.

Новый документ затронет период в 17 лет — с 2019 по 2035 годы. Куратором разработки документа назначено региональное министерство экономразвития и поддержки предпринимательства. Срок — до 31 декабря 2018 года.

Для подготовки новой стратегии органам исполнительной власти поручено представить в министерство необходимые сведения «по установленным формам и срокам».

Напомним, на прошлой неделе глава КСП Юрий Лаптев в числе "узких" мест областного бюджета упомянул и фактическое отсутствие стратегии. Он напомнил, что в 2020 году завершается реализация практически всех госпрограмм Кировской области, и к началу формирования областного бюджета на следующую «трехлетку» (2019-2021 годы) уже в текущем году у нас должна быть завершена работа по формированию новых программ либо внесены изменения в действующие.

- И все эти госпрограммы должны быть привязаны к стратегии развития Кировской области, которой сегодня фактически нет, потому что она не актуализируется несколько лет подряд, - сказал, в частности, Лаптев на бюджетном комитете ОЗС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте