Восстановлены в правах

06.06.2018 14:05:00 1285 0
Сегодня, 6 июня, застройщик дома по Зянкина, 9 в Кирове получил документы, необходимые для ввода объекта в эксплуатацию. Вскоре дольщики 19-этажного дома получат обещанные квартиры.
ООО «Полет» планировало передать квартиры участникам долевого строительства в четвертом квартале 2016-го. В срок застройщик не уложился и несколько раз переносил дату сдачи объекта.
 
В реестре обманутых дольщиков по этому дому числилось 39 человек. Недавно «Полет» завершил работы, а региональный Госстройнадзор провел итоговую проверку по данному объекту.
 
– По сути граждане уже могут идти к застройщику получать ключи от квартир, делать ремонт и заселяться, – рассказал глава областного министерства строительства Руслан Бондарчук. - В правах восстановлены все 39 дольщиков, состоявших в реестре.
 
Напомним, в настоящее время в реестре обманутых дольщиков остается 127 кировчан, достройкой чьих домов занимаются власти региона.
 
С 2012 по 2016 годы правительство Кировской области с помощью собственных ресурсов решило проблемы 920 обманутых дольщиков, завершив строительство 18 проблемных объектов на общую сумму около 970 млн рублей. В декабре 2016 года в Кирове сдали дом по пер. 2-му Хлыновскому, 1, в апреле 2017 года – до по ул. Архитектора Валерия Зянкина, 13. По поручению губернатора Игоря Васильева в области приняты законы, дающие правительству возможность достраивать проблемные объекты, привлекая на конкурсной основе новые строительные компании.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте