Планы на автостанцию

10.06.2018 09:30:00 1278 0

В Омутнинске планируется строительство автостанции на территории рынка. Это позволит решить проблемы пассажиров, связанные с их поездками в Киров, сообщают omvesti.ru.

Сейчас отправление пригородного и междугородного транспорта разбросано по городу. В феврале 2017 года администрация города определила новое место для отправления автобусов в Киров – площадку на ул. Комсомольской, напротив рынка. Здесь же организовали продажу билетов.
 
На ул. Юных Пионеров, откуда до этого долгие годы пассажиры ездили в Киров, остановку запретили, хотя отсюда продолжают ездить автобусы в областной центр. В администрации города считают, что положение павильона на ул.Юных Пионеров не обеспечивает безопасность пешеходов. Чиновники обратилась в арбитражный суд с иском к ООО «Пассажиравтотранс», в котором требуют от перевозчика освободить арендуемый земельный участок, отмечает издание.
 
В настоящее время в администрации создали рабочую группу для изучения вопроса создания автостанции. По словам главы Омутнинска Игоря Шаталова, вопрос о размещении автовокзала на территории рынка находится в стадии рассмотрения и согласования с контролирующими органами. 
 
- Готовится проект переоборудования здания. После этого будет ясно, сколько средств понадобится для появления автостанции в Омутнинске. Одно ясно: новое место для отправления автобусов появится уже в этом году, - отмечает издание. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте