Расширили функционал

10.06.2018 10:03:00 1474 0

Кировский Центр оказания услуг для бизнеса, созданный при поддержке регионального министерства информтехнологий и связи, расширил границы.

Недавно функционал центра «Мой бизнес» пополнился двумя важными направлениями. Первое – сейчас на базе ЦОУ можно познакомиться с ресурсами портала Роструда. Как пояснил глава министерства Юрий Палюх, центр «Мой бизнес» не только оказывает услуги, но я является некой базой знаний для предпринимателей. Эту базу необходимо постоянно расширять.
 
- Распространять актуальную информацию нужно оперативно. Электронные сервисы Роструда не исключение, они помогут кировским предпринимателям лучше понимать требования трудового законодательства, а при условии их использования обеспечат отсутствие нарушений и штрафов в этой сфере, - прокомментировал Палюх.
 
Второе новшество – открытие на базе ЦОУ окна регионального бизнес-омбудсмена. Здесь предприниматели смогут сообщить о нарушении прав и интересов, пожаловаться на действия или бездействия органов власти и отдельных организаций теперь, а также получить необходимую правовую консультацию. 
 
- Совместно с аппаратом бизнес-омбудсмена по Кировской области мы разработали уникальный механизм. Сотрудников центра как уполномоченных лиц наделили правами на общественных началах консультировать представителей малого и среднего бизнеса, а также принимать и передавать на рассмотрение обращения, касаемые их деятельности, – прокомментировал Юрий Палюх. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте