Куда потратили 17 млн рублей

06.07.2018 07:05:00 1241 0

За два года кировские театры получили 17 млн рублей из федерального бюджета. В министерстве  культуры и руководстве учреждений рассказали, на что были и будут потрачены средства.

В частности, в 2017 году театру на Спасской и театру кукол было выделено 4 млн рублей, в этом году театры получили 13 миллионов. Софинансирование из областного бюджета составит 500 тысяч рублей. 
 
– Есть вещи технические, которые люди ощутят сразу же – это свет, звук, – пояснил глава Театра на Спасской Владимир Грибанов. -  А есть очень важная творческая составляющая развития театров. Федеральная программа дает мощный толчок для творчества. Теперь у нас развязаны руки, и мы можем реализовать все задумки режиссеров, не отказываясь от важных элементов постановки из-за недостатка средств.
 
В этом году Театр на Спасской за счет федерального финансирования поставил спектакль «Человечный человек», планируется постановка «Приглашение на казнь» по роману Набокова. Кроме того,  специалисты обновляют проектно-сметную документацию для реконструкции здания театра, которая будет проходить поэтапно.
 
Из федеральных средств Кукольный театр получил 6 млн рублей. Театр уже поставил спектакль «Кот по имени Боб» и планирует премьеру «Щелкунчика». На федеральную субсидию театр приобрел новый рояль и планирует закупить аппаратуру для звукозаписи, осветительное оборудование и оборудование для хозяйственных нужд.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте