Шесть объектов образования отремонтировали на средства резервного фонда президента

18.07.2018 12:02:00 1072 0

На эти цели в Кировскую область поступило более 105 млн рублей.

В 2018 году дополнительные средства на капитальный ремонт и реконструкцию получили 6 объектов сферы образования. Как отметил заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, последние пять лет регион не получал денег из резервного фонда президента на ремонт образовательных заведений, хотя необходимость в этом была. Например, в авиационном техникуме капитальный ремонт не проводился с момента постройки, а здание лесопромышленного колледжа – историческое, располагается в центре города, а находилось в плачевном состоянии.

– Очень важен и тот факт, что Центр дистанционного образования детей получил в этом году помещение с большими площадями, на которых был проведен капитальный ремонт. Наша главная цель – чтобы дети могли получить качественное образование, вне зависимости от места их проживания. Для этого мы и создаем опорные школы и развиваем дистанционное обучение. Центр будет непосредственно задействован в реализации этого проекта, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Сейчас здесь ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, но уже за счет областного бюджета. Торжественное открытие нового здания состоится 1 сентября.

Чуть менее 13,5 млн рублей в этом году было выделено на капитальный ремонт здания общеобразовательной школы поселка Рудничный Верхнекамского района, построенной в 1966 году. Сдача объекта после ремонта уже состоялась. Также отремонтировали за счет федеральных средств и лицей города Советска, износ которого на 2017 год составлял более 50%.

Практически завершились ремонтные работы в Кировском авиационном техникуме. Для этого был разработан проект, предполагающий утепление вентилируемого фасада. Из резервного фонда президента на эти цели выделили более 8,5 млн рублей. В скором времени рабочие отремонтируют входную группу здания. Деньги на ремонтные работы поступят из областного бюджета. Кроме того, на обновленном мозаичном панно к Дню знаний должна заработать подсветка, которая будет сделана за счет внутренних средств учреждения.

Что касается Кировского лесопромышленного колледжа, то ремонтные работы на данном объекте еще не закончились, но скоро подойдут к концу. На капитальный ремонт фасада учебного корпуса и студенческого общежития из президентского фонда регион получил 11,8 млн рублей.

Кроме того, закончилась реконструкция детского сада № 225 в поселке Сидоровка. Стоимость строительства и оснащения составила 48,9 млн рублей, 2,5 млн из которых – средства муниципального бюджета, остальные выделили из резервного фонда президента.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте