Перспективы водовода

25.07.2018 11:50:00 1297 0

Сегодня на заседании городской Думы депутаты поинтересовались будущим двух инфраструктурных проектов Кирова - манежа в Вересниках и Куменского водовода.

Депутат Алексей Вотинцев отметил, что каждую весну микрорайон Вересники страдает от подтоплений, и поинтересовался, как власти города намерены защитить новый легкоатлетический манеж.

Глава администрации Илья Шульгин пояснил, что администрация и МКУ «Архитектура» разработали планы по освоению Вересников. По его словам, эти мероприятия могут быть приурочены к празднованию 650-летия, а противопаводковые работы в Вересниках и других районах города будут реализованы в ближайшее время.

Поинтересовался депутат и будущим водовода. Сити-менеджер отметил, что работа не прекращена:

- Мы планируем в ближайшее время провести конкурс по проектированию и последующую защиту в обновлённом виде проекта с получением положительного решения. В принципе не секрет, что завершается формирование состава Правительства Российской Федерации, и, я думаю, что в ближайшее время эти вопросы будут поставлены: каким образом мы можем продолжить финансирование и окончить строительство этого объекта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте