Сообщили о снижении цен

06.09.2018 18:15:00 937 0

По итогам мониторинга цен на продукты питания за июль в Кировской области отмечается снижение индекса потребительских цен. По сравнению с июлем 2017 года показатель составил 99,96%. По статистике область занимает 7 место среди регионов ПФО, сообщили в региональном министерстве экономразвития и поддержки предпринимательства.

Тенденцию в министерстве связывают с прилежностью предприятий торговли. Они следуют нормам регионального постановления, делая надбавки на социально значимые продукты не выше допустимых: в городах до 10%, в других населенных пунктах – до 15%. В ведомстве напомнили, что в перечень включено 21 наименование продуктов, в том числе молоко (до 3,2% жирности), сливочное масло (72,5% жирности), ржаной хлеб.

Также снижение цен связано с сезонным ростом объемов продаж и действию в магазинах программ лояльности.

- Больше всего подешевели греча ( на 40%), чеснок ( на 38%), огурцы (на 36%), лук (на 34%), апельсины (на 31%), помидоры ( на 28%), горох и фасоль (на 25%), сахар ( на 21%). В июле также снизились в цене капуста, сельдь, макаронные и крупяные изделия, мука, фруктово-ягодные консервы, шоколадные конфеты, сливочное масло, свинина и молоко, - добавили в министерстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте