Наказали автобусников

10.09.2018 15:05:00 1214 0

Сегодня на «оперативке» в мэрии Кирова озвучили результаты проверок соблюдения графика движения городскими автобусами №№ 16, 20, 33 и 46. Такое поручение ранее дал сити-менеджер Илья Шульгин. Оно связано с жалобами кировчан, поступающими в администрацию и опубликованными в соцсетях, на график движения общественного транспорта по этим маршрутам. Особенно много претензий пассажиров было к автобусу № 33.

Проверка движения машин по всем четырем маршрутам началась 17 августа, пояснил на «оперативке»  зам. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. Он отметил, что итоги проверок подводятся еженедельно.
 
- Информация о зафиксированных нарушениях направляется в автотранспортные предприятия для немедленного реагирования. За последнюю неделю по количеству работающих на линии машин отклонения от норматива зафиксированы на маршруте № 46, - сообщил Печенкин.
 
По результатам жалобы в соцсетях на то, что водитель этого маршрута проехал остановку, не забрав пассажиров, также проведена проверка.
 
- Информация подтвердилась. Водитель получил дисциплинарное взыскание, - констатировал Дмитрий Печенкин.
 
Как дополнили в департаменте, в большинстве случаев нарушения графиков движения общественного транспорта связаны с дефицитом кадров.
 
- В автотранспортных предприятиях Кирова почти 40% водительских и кондукторских ставок на сегодня остаются вакантными, - сообщили в департаменте.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте