Откроют в декабре

13.09.2018 14:44:00 641 0

Вторую карту полигона ТБО в Казани, на Химической, 33, планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 года. Она рассчитана на прием мусора в течение 6 лет. Это при условии, что в год будет производиться захоронение порядка 400 тысяч тонн мусора. В настоящее время вырыт котлован, утрамбован грунт, обустроен экран из геотекстиля и геомембраны.

Общая вместимость полигона превышает 2,8 млн кубометров или тонн, потому что благодаря применению современной техники коэффициент уплотнения достигает единицы. Строительно-монтажные работы планируется завершить к ноябрю, а в декабре — ввести в эксплуатацию.

Первая карта полигона уже заполнена. На быстроту заполнения полигонов ТБО во время посещения объекта обратил внимание мэр города Ильсур Метшин. Он подчеркнул: казанцам необходимо еще активней взяться за сортировку отходов, чтобы в будущем захоронение мусора в городе было сведено к нулю, сообщает пресс-служба мэрии.

Строительство второй карты является еще одним этапом реализации программы перехода на новую систему обращения с отходами. Ранее в рамках программы «Чистый город» уже были открыты две мусороперегрузочные станциили, построен современный полигон и запущен полигон «Восточный», добавили в горадминистрации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте