"Медвежья услуга"

11.10.2018 14:05:00 1472 0

В мэрии Кирова прокомментировали сообщения кировчан об укладке свежего асфальта во дворе дома по ул. Производственной, 10. Сигнал поступил вчера, 10 октября, от жильцов многоэтажки. Сейчас двор дома благоустраивается в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Сразу же, в 20 часов, на место выехал глава департамента городского хозяйства Александр Орехов.

Информация подтвердилась. Работы были остановлены. Сегодня утром подрядчик (ООО «Фонекс») по требованию заказчика начал переделывать участок, выполненный с нарушением технологии, сообщили в мэрии города.

Орехов озвучил аргументы подрядчика: у него осталась асфальтобетонная смесь, который тот решил воспользоваться (при остывании смесь становится непригодной).

- Иными словами, хотел сэкономить, а в результате теперь выполняет работу заново. Разумеется, исключительно за собственный счет, - констатировал Орехов.

Он подчеркнул, что работы по ремонту двора будут приняты только после прохождения экспертизы, в том числе на параметры материалов - водонасыщение, толщину, прочность и т.п. Если хотя бы один из параметров не соответствует требованиям ГОСТ, - объект не может быть принят.

- Пытаясь сэкономить время или материалы, подрядчики оказывают себе медвежью услугу: в итоге и работу приходится переделывать за свой счет, и нести штрафные санкции за нарушение сроков, - дополнил глава департамента.

 

Фото: https://vk.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте