Оборудование для больниц

21.10.2018 09:12:00 816 0

Медицинские учреждения области продолжают оснащаться новым оборудованием. Так, центральная районная больница Санчурска получила современные гастрофиброскоп и колонофиброскоп общей стоимостью свыше 1,5 млн руб. Они приобретены за счет средств учреждения.

Благодаря оптике с высокой разрешающей способностью, оборудование дает возможность на ранних стадиях оценить патологические изменения и точно выполнять сложные манипуляции. Встроенная видеокамера дает качественное цветное изображение, и врач имеет возможность поставить четкий диагноз.

Получаемое изображение позволяет в деталях оценить состояние желудочно- кишечного тракта. Это имеет большое значение при выявлении онкозаболеваний на ранних стадиях.

В течение первого месяца использования нового оборудования в Санчурске провели порядка 200 исследований. Ранее в больнице не было колоноскопа, пациенты вынуждены были проходить обследование в Кирове. Кроме того, гастрофиброскопы поступили в центральные районные больницы Вятских Полян, Мурашей и Омутнинска.

Справка

В структуру Санчурской ЦРБ входят поликлиника, круглосуточный и дневной стационары по 11 профилям, шесть фельдшерско-акушерских пунктов, пять здравпунктов, а также 3 офиса врача общей практики. В больнице активно внедряются современные информационные технологии. Вся первичная медицинская документация ведется в единой медицинской информационной системе (МИС). В больнице имеется все оборудование, необходимое для оказания квалифицированной медпомощи.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте