Продолжают мошенничать

21.10.2018 10:40:00 4400 0

В МВД по Чувашской Республике сообщили об очередных случаях мошенничества с банковскими картами. Во время беседы по телефону звонившие представляются сотрудниками банка. Преступники просят назвать реквизиты банковской карты, после чего похищают оттуда деньги, сообщили подробности схемы обмана в полиции. 

Очередной факт такого мошенничества произошел в пятницу, 19 октября. 56-летней жительнице Чебоксар позвонил «сотрудник службы безопасности банка». Он сообщил, что со счета женщины кто-то пытался похитить деньги. Чтобы предотвратить списание денег, мужчина попросил назвать реквизиты карты, в том числе секретный CVV-код на обратной стороне, а позднее – пароль. Во время «работы» злоумышленник узнал и о других картах пострадавшей, таким же образом похитив деньги и с них.
 
В пресс-службе МВД по Чувашской Республике в очередной раз рекомендуют никому и не под какими предлогами не называть реквизиты своих банковских карт, а также секретные коды, приходящие через смс. 
 
- Если у вас возникли вопросы по карте, обратитесь в банк, который ее выдал. Телефоны «горячей линии», как правило, прописываются на ее обратной стороне, - подчеркнул  источник.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте