Бюджетный проект

28.10.2018 10:29:00 1052 0

В Кирово-Чепецке реализуется проект "Интерактивный бюджет для граждан". Он финансируется за счет средств гранта президента РФ. Задача проекта - дать гражданам информацию о том, на что расходуются средства муниципалитета, и высказать свое мнение о приоритетах бюджетной политики. В проекте участвуют 40 городских округов из различных регионов России. Кирово-Чепецк - единственный, представляющий Кировскую область.

В марте администрация города заключила соглашение о сотрудничестве с Центром фискальной политики. Стороны договорились о совместной релизации мероприятий, предусмотренных проектом.

На сегодняшний день проведена следующая работа:

- Разработаны методические рекомендации и проведены обучающие вебинары по формированию информационных страниц цифрового сервиса "Интерактивный бюджет для граждан" и методам привлечения граждан к его использованию;

- Организованы обучающие вебинары по размещению информации в программной оболочке сервиса;

- Цифровой сервис размещен на сайте администрации Кирово-Чепецка.

На сайте содержится информация о параметрах бюджета города, его доходах, расходах, дефиците и мероприятиях. направленных на увеличение доходных источников. У портала имеется админ-зона, доступная лишь администратору, и пользовательская часть, которая доступна всем.

Проект является и обучающей программой. Посетители могут узнать о возможных социально-экономических последствиях предлагаемых ими бюджетных решений, а также в режиме онлайн высказывать предложения по изменению параметров бюджета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте