Первая в Нововятске

31.10.2018 07:01:00 1018 0

Первая "умная остановка" сейчас появилась и в Нововятском районе — на остановке "Дом культуры "Россия" (со стороны стадиона). В течение недели монитор будет работать в тестовом режиме, сообщает мэрия Кирова. В связи с этим в Центральной диспетчерской службе предупредили о возможных погрешностях в работе оборудования.

Так, время подхода общественного транспорта к остановке может отличаться от реального на 1-2 минуты. В течение недели специалисты ЦДС будут мониторить работу системы и окончательно настраивать оборудование.

О том, почему выбрана остановка «Дом культуры Россия», во время пресс-тура пояснил глава ЦДС Олег Семаков:

- Здесь проходит наибольшее количество маршрутов. Ежедневно в центр Кирова выезжают сотни пассажиров, поэтому первую остановку в Нововятском районе решено было установить именно здесь.

Он также сообщил, что изначально электронное табло планировалось сделать на остановке в районе парка Победы. Однако в настоящее время там нет возможности подключения к электросети, и «местоположение» системы изменили, чтобы оно не простаивало.

До конца года в Нововятском районе планируется установить еще одну «умную остановку». Сейчас ЦДС совместно с теруправлением изучает, где такая система наиболее необходима. Новая «умная остановка» стала 16-й из установленных в Кирове. Две из них подключены в школах (№№26 и 28).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте