Открылся «Кванториум»

06.11.2018 22:49:00 1968 0

В Перми открыл свои двери первый современный детский технопарк «Кванториум». Как сообщают в пресс-службе горадминистрации, по количеству направлений обучения он стал крупнейшим в ПФО. Здесь их будет десять. Уже сегодня около 600 детей начали обучение. Всего смогут бесплатно учиться до 800 ребят региона в год.

По планам, число учащихся вырастет до тысячи человек. Еще 3,5 тысячи человек станут участниками различных мероприятий на площадках технопарка.
 
Обучение будут будет вестись по 9 профильным направлениям: IT-квантум, энерджиквантум, робототехника, дополненная и виртуальная реальность, био-, нанотехнологии, космонавтика, промышленный дизайн, наноквантум и аэроквантум. После Нового года детей начнут обучать фотоника. 
 
- Все они соотносятся с приоритетами инновационной деятельности Пермского края и России. Это значит, что выпускники «Кванториума» после его окончания будут востребованы на рынке труда, - отмечается в сообщении. 
 
Напомним, в этого года «Кванториумы» будут созданы в 51 регионе страны. Сейчас в них уже учатся более 50 тысяч детей. До конца года детские технопарки откроются еще в 24 регионах страны.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте