Детский сад сдадут в конце ноября

09.11.2018 13:00:00 1053 0
Новый детский сад в микрорайоне Чистые пруды будет сдан 29 ноября. Об этом стало известно в ходе выездного совещания по вопросу строительства образовательных учреждений. Также идет по плану и строительство школы в Чистых прудах.
Детский сад по улице Чистопрудненская, 8а будет сдан 29 ноября. Сейчас там завершаются отделочные работы, выполняется благоустройство территории и ведется монтаж детских площадок. В дошкольное учреждение начали поставлять оборудование. Подрядчик, компания «Кировспецмонтаж», уже освоила более 122 млн рублей (81% от запланированного объема средств).
 
Также участники выездного совещания осмотрели строящуюся школу в Чистых прудах на 100 мест. Она будет иметь бассейн и помещения физкультурно-оздоровительного назначения. Там практически завершен монтаж фундамента основного здания и выполнены работы по устройству свайного поля. Работы ведутся в соответствии с дорожными картами.
 
Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов обратил внимание, что социальные объекты для нашего региона особенно важны:
 
- Работа по их строительству будет вестись до конца 2020 года в соответствии с Указами Президента РФ, поэтому нам важно не сбавлять набранных темпов.
 
Он обратился ко всем руководителям подрядных организаций с просьбой принимать личное участие в контроле исполнения строительных работ и своевременно сообщать о возникающих проблемах.
 
- На вас возложена большая ответственность, – подчеркнул он.
 
Также участники обсудили строительство остальных пяти детских садов в Кирове. 
 
В новых дошкольных учреждениях будет создано 1580 мест. Все объекты сдадут в эксплуатацию до 20 декабря 2018 года.
 
Добавим, всего в Кировской области в 2018-2019 годах планируется построить 12 детских садов, на эти цели из федерального бюджета выделено более 1 млрд рублей. Министр строительства области Руслан Бондарчук заверил, что все детские сады имеют высокую степень готовности.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте