Выявили схемы обналичивания средств

14.11.2018 10:00:00 4007 0
В Кировской области стали чаще возбуждать уголовные дела по преступлениям, связанным с созданием фиктивных юридических лиц. В этом году их число выросло с 66 до 74, а количество дел, связанных с предоставлением фальсифицированных документов для организации юрлица, с 10 до 42. Об этом рассказали в прокуратуре региона.
По инициативе налоговой из реестра юридических лиц исключено почти 2 тыс. «фирм-однодневок», 1,7 тысяч раз было отказано в регистрации юридических лиц. Кроме того, в 2018 году было возбуждено 2 уголовных дела о незаконной банковской деятельности.
 
- На протяжении 2017-2018 годы в области формировалась практика противодействия «обналичиванию» сомнительных и преступных доходов, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.
 
В этом году было возбуждено 15 уголовных дел по фактам применения альтернативных схем обналичивания. 
 
- В 2017-2018 годах удалось ликвидировать 3 «обнальные» площадки, через которые переведено более 1 млрд. рублей, - рассказали в ведомстве.
 
Добавим, 13 ноября состоялся семинар правоохранительных и контролирующих органов по борьбе с отмыванием доходов. Для его участников выработали рекомендации по противодействию легализации средств, полученных таким путем.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте