Киров избавят от снежной «каши»

26.11.2018 13:03:00 1195 0

Сегодня на «оперативке» в мэрии Кирова обсудили качество уборки улиц и дорог. В эти выходные по поручение сити-менеджера Ильи Шульгина прошла масштабная проверка этой работы. Больше всего замечаний — около 30 — выявлено в субботу. Повторный объезд в воскресенье показал: по всем проблемным объектам подрядчики провели «работу над ошибками».

- К утру понедельника остались замечания по очистке проезжей части улиц Маклина, Красина, Молодой Гвардии и старого моста. К их устранению приступят в ближайшее время, - сообщили на «оперативке» в мэрии.

По итогам проверки подрядчикам поручено пересмотреть методы работы с реагентами. После их распределения требуется минимум два часа, чтобы реагенты начали взаимодействовать со снегом и льдом. В результате образуется снежная «каша». На тротуарах она остается на весь день.

По словам подрядчиков, реагенты, как правило, рассыпаются по утрам. Затем техника перемещается для работы в другие места, а смет обработанных реагентами участков проводится вечером.

Как подчеркнул на совещании  первый зам. главы администрации Александр Ященко, «грязная снежная «каша» портит весь вид города и нивелирует ощущение от уборки, особенно на тротуарах».

- Если не хватает техники, в течение дня выводите рабочих на ручную уборку, - подчеркнул Ященко, поручив подрядчикам пересмотреть графики работы с реагентами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте