Схему опробуют в декабре

10.12.2018 17:02:00 1125 0
Компания «Куприт» сообщила, что начнет устанавливать контейнеры на вновь созданных контейнерных площадках уже в конце декабря — до начала действия новой схемы обращения с отходами. А в праздники контроль за вывозом мусора в Кирове будет усилен, чтобы избежать форс-мажоров. Это обещали в администрации города.
О том, что установка контейнеров начнется уже в конце декабря, сообщил директор АО «Куприт» Игорь Крысов сегодня на совещании в мэрии. С 1 января 2019 года, напомним, начнет действовать новая система по обращению с твердыми коммунальными отходами. Но руководство города считает, что данный механизм нужно внедрять заранее, чтобы в новогодние дни не случилось «непредвиденных ситуаций и форс-мажоров».
 
Также на совещании обсудили вопрос ликвидации существующих несанкционированных свалок. По словам директора ООО «КДУ-3» Вячеслава Вылегжанина, в каждом конкретном случае проблема решается по-своему: где-то контейнерные площадки переносятся с улично-дорожной сети на придомовую территорию, в других местах - увеличивается число контейнеров. Некоторые управляющие компании делают разовые заявки на приборку площадок, чтобы не допускать их переполнения.
Однако «КДУ-3» поругали за то, что в некоторых местах все еще копится мусор. В частности был назван дом по адресу К. Маркса, 134. Вылегжанин сказал, что УК этого дома банкротится и не платит за вывоз мусора. В администрации попросили принять какие-то меры, чтобы городу снова не пришлось вывозить отходы за счет бюджета.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте