Пешеходная геометрия

11.12.2018 11:01:00 1021 0

После проведенной модернизации светофорного комплекса на перекрестке улиц Ленина и МОПРа пешеходы могут двигаться как по периметру, так и по диагонали, сообщили в Дирекции дорожного хозяйства.

- Две недели назад подрядная организация приступила к замене светофора на более современную светодиодную систему. Сегодня объект принят в эксплуатацию, - пояснил заместитель руководителя ДДХ Андрей Бессолицын.

Вместе со светофорным комплексом на перекрестке также было решено изменить движение транспорта и пешеходов. Сейчас зеленый сигнал светофора одновременно включается для пешеходов по всему периметру, при этом для автомобилей в это время везде горит «красный».

- В это время у пешеходов есть возможность перейти дорогу как по периметру, так и по диагонали, не пересекаясь с транспортными потоками, - уточнили в ДДХ.

В мэрии города отметили, что в непосредственной близости от перекрестка МОПРа и Ленина находится школа №28, и новый режим светофора значительно повысит уровень безопасности при переходе проезжей части.

В прошлом году таким же образом потоки транспорта и пешеходов были разделены на перекрестке улиц Попова и Калинина. В дальнейшем на такой режим работы планируется перевести светофоры в районе бульварной части Октябрьского проспекта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте