Оборудование для детских садов

21.12.2018 14:01:00 889 0

В Кирове завершается строительство шести новых детских садов. Сейчас в дошкольные учреждения поступает оборудование, об этом стало известно на итоговом совещании под руководством зампредседателя правительства области Дмитрия Курдюмова.

В настоящее время в детских садах с ясельными группами завершаются строительно-монтажные работы. В рамках первого соглашения с Министерством просвещения РФ они будут введены в эксплуатацию до конца года. Подводя итоги, Дмитрий Курдюмов отметил, что застройщики добросовестно относятся к своим обязанностям:

- Все работы в течение года выполнялись согласно утвержденным дорожным картам, на сегодняшний день строительство завершено, в новые детские сады поступает оборудование, окончательно поставки должны завершиться на следующей неделе.

Новые детсады примут детей в конце первого квартала 2019 года. Садики, расположенные в Нововятском и Юго-Западном районах, а также микрорайонах Урванцево, Чистые пруды и Озерки, рассчитаны на 1580 мест.

Напомним, в 2019-2020 годах в области будет построено еще 13 детских садов: в Верхнекамском, Слободском, Опаринском, Оричевском, Мурашинском, Советском и Фаленском районах, а также в Кирове, Кирово-Чепецке, Котельниче и Слободском. На сегодняшний день для них готовится проектная документация, после прохождения госэкспертизы, в январе-феврале, начнутся первые строительные работы. Всего будет создано почти 1800 мест (из них около 1300 – для детей в возрасте до 3 лет).

В 2019 году помимо строительства новых ставится задача по ремонту действующих детских садов. На эти цели будут выделены средства из бюджета города и области.

- Социальные объекты для нашего региона особенно важны, поэтому капитальные ремонты в садиках – это позитивная новость для жителей города, – подчеркнул зампред. - К следующему совещанию нужно проработать этот вопрос более детально.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте