Обновленный корпус

22.12.2018 09:08:00 1219 0

В Кирове в Северной клинической больнице скорой медицинской помощи после проведенных преобразований открылся хирургический корпус.

В корпусе (в экстренном приемном покое, операционном блоке, гинекологическом и хирургическом отделениях) были проведены масштабные ремонтные работы, оборудован пандус для заезда машин скорой помощи.

Северная клиническая больница круглосуточно работает на всю область по принципу больницы скорой медицинской помощи. Здесь оборудована вертолетная площадка, что позволяет оперативно доставлять пациенты с острой патологией.

Врачами больницы освоены новые методы лечения в рамках высокотехнологичной медицинской помощи. Благодаря высокому уровню подготовки специалистов и современному оснащению, здесь можно выполнять все виды оперативных вмешательств по профилям «гинекология» и «хирургия».

Больница рассчитана на 240 коек, здесь работают 10 операционных, имеется мощнейшее отделение реанимации, современное оборудование. «Больницу по праву можно назвать Центром абдоминальной хирургии и гинекологии. Есть планы по ее дальнейшему развитию и оснащению современным оборудованием», – рассказывает первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Справка

Северная клиническая больница скорой медицинской помощи - многопрофильное учреждение, оказывающее первичную амбулаторно-поликлиническую и специализированную (преимущественно экстренную) медицинскую помощь. В структуру входят поликлиника, дневной и круглосуточный стационары, первичный сосудистый и перинатальный центры, женская консультация. Ежегодно здесь получают стационарную помощь около 16 тыс человек, выполняется свыше 3,5 тыс хирургических операций и более 2,7 тыс оперативных вмешательств и манипуляций в гинекологии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте