В «Кристалле» возбудили уголовное дело

16.01.2019 11:07:00 3899 0
В отношении экс-директора МУП «Кристалл» в Кирове возбудили уголовное дело. Ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили  сегодня, 16 января, в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Кировской области.
«Кристалл» - предприятие, которое  оказывает  услуги по стирке, сушке и обработке белья. В 2018 году директор давала указания об использовании техники и труда сотрудников МУПа в интересах своей родственницы, которая являлась индивидуальным предпринимателем, в рамках госконтракта, заключенного между ИП и медучреждением города Кирова. 
 
- Своими действиями она причинила существенный вред правам и интересам МУП «Кристалл» в размере не менее 782 тысяч рублей, - пояснили в СУ СК.
 
В настоящее время следствие проводит комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, сбор и закрепление доказательственной базы. 
 
Напомним, о нарушениях в МУП «Кристалл» сообщали аудиторы Контрольно-счетной палаты Кирова. Тогда депутаты предлагали инициировать проверку действий руководителя. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте