Проверки будут усилены

17.01.2019 07:02:00 1031 0

После ЧП в Магнитогорске и Шахтах в Кирове будут усилены проверки газового оборудования. Такое решение принято на совещании в городской администрации, где обсуждали меры по профилактике чрезвычайных происшествий, связанных с использованием бытового газа.

В соответствии с заключенными договорами проверки газового оборудования должны проводиться ежегодно. Сейчас же планируется рассмотреть вопрос об изменении их периодичности. Техобслуживание, ремонт и диагностику газового оборудования в регионе уполномочены проводить 20 организаций. С их списком можно ознакомиться на сайте ГЖИ в разделе «Газбезопасность».

Проверяющие должны иметь удостоверение и униформу. В договоре на техническое обслуживание газового оборудования необходимо указать, какая именно организация должна его проводить. Это поможет избежать встречи с мошенниками. Жильцы могут позвонить в свою организацию и узнать, действительно ли в доме проходит проверка, и работает ли в компании такой сотрудник. 

В администрации принято решение еженедельно приглашать представителей обслуживающих организаций на оперативные совещания с отчетом о проверках.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте