"Школьная" проблема

08.02.2019 21:30:00 1077 0

Одной из самых «громких» тем последних дней в Кирове стала ситуация с частным образовательным учреждением «Наша школа». В ряде СМИ было опубликовано письмо группы родителей, в котором сообщается о том, что администрация города планирует расторгнуть договор аренды здания на ул. Гайдара, 4а, а предлагаемое «Нашей школе» помещение на ул. Крутикова, 2б якобы не приспособлено для учебного процесса. Но так ли это?

Как известно, в Кирове актуальна проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. Городские власти при содействии правительства области по мере сил и возможностей ее решают. Возводятся новые садики, ремонтируются (с созданием дополнительных мест) действующие.

Кроме того администрация практикует возврат в систему образования принадлежащих городу зданий, где раньше размещались детские сады и которые находятся в аренде у частных структур. В одном из них сейчас и располагается «Наша школа». Два года назад в соответствии с законодательством ее руководство уведомили об отзыве здания из аренды – в нем планировалось открыть детский сад. Добавим, что сейчас в школе учится 50 детей, а детский сад в этом здании может появиться на 120 мест.

В качестве замены «Нашей школе» предложили помещение на ул. Крутикова. Изначально ее директор согласился на переезд, но в июле прошлого года передумал. Не вполне понятная позиция, учитывая то, что власти во многих вопросах пошли навстречу арендатору. Так, за счет бюджета в новом здании смонтировали систему отопления и заменили окна. Кроме того, «Нашей школе» предложили зачесть в счет арендной платы все затраты, которые она понесет, ремонтируя здание. Более того, в случае необходимости все воспитанники «Нашей школы» получат места в муниципальных образовательных учреждениях.

Зная обо всем этом, руководство частной школы, по всей видимости, сделало выбор не в пользу продуктивного диалога.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте