Почему светофор - "умный"?

10.02.2019 11:02:00 1264 0

«Почему бы не вернуть на перекрестках ул. Производственной с ул. Московской и Воровского светофоры с таймером?» Это один из вопросов, поступивших на ресурс «Киров меняется». По мнению автора вопроса, «введение в эксплуатацию "умных" светофоров, якобы регулирующих потоки автотранспорта, никаким образом не уменьшило проблему пробок, а наоборот, увеличило количество ДТП, о чем свидетельствует анализ ГИБДД». 

В опубликованном ответе на портале сообщается: на указанных перекрестках табло обратного отсчета времени демонтированы в 2012 году по заданию УГИБДД УМВД по Кировской области. 
 
- В связи с введением адаптивного режима регулирования на указанных перекрестках обратный отсчет будет выдавать некорректную информацию (т.е. индицируемое время не всегда будет соответствовать фактическому), - поясняется в ответе. 
 
Напомним, проект #Кировменяется создан для постоянного контакта между жителями города Кирова и органами местного самоуправления. На ресурсе можно найти проекты, которые разрабатываются или уже реализуются совместно с общественными активистами. Здесь же активные жители Кирова направляют свои предложения властям и могут задать вопросы по волнующим темам.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте