Благодаря грантовому конкурсу

14.02.2019 11:33:00 1062 0

В прошлом году Вятский электромашиностроительный техникум выиграл грантовый конкурс по обновлению и модернизации материально-технической базы. Учебное заведение получило федеральные 35,6 млн рублей и 16,4 млн рублей внебюджетных средств предприятий, что позволило техникуму установить новое оборудование.

Победа позволила техникуму закупить современное учебное, лабораторное, учебно-производственное оборудование и создать условия для качественной подготовки кадров по востребованным специальностям. Также на совершенствование материально-технической базы было выделено 7 млн рублей из областного бюджета и 0,5 млн рублей внебюджетных средств учреждения. Всего на обновление материально-технической базы учреждения направлено 59,5 млн рублей.

- На данный момент уже оснащена новая сварочная мастерская, где 18 февраля пройдут соревнования Worldskills Russia. В настоящее время ведется тестирование и наладка оборудования, и в скором времени обучающиеся нашего техникума смогут работать на совершенно новых тренажерах, столярных и токарных мастерских, - рассказывает директор техникума Маргарита Казакова.

Формирование новой технической базы позволит выпускникам быть более конкурентоспособными на рынке труда.

Зампредседателя правительства области Дмитрий Курдюмов отметил, что задача обеспечения экономики квалифицированными кадрами остается одной из самых актуальных для развития региона.

– Профессиональные образовательные организации реализуют мероприятия по развитию взаимовыгодного сотрудничества с работодателями, - прокомментировал он. - Заключаются договоры о социальном партнерстве с предприятиями – заказчиками кадров, где оговариваются вопросы организации производственной практики учащихся, трудоустройство выпускников и другие аспекты.

Отметим, специальности техникума входят в ТОП-50 наиболее востребованных и перспективных профессий, которые по указу президента РФ должны соответствовать новым федеральным государственным образовательным стандартам.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте