Ведется следствие

27.02.2019 06:11:00 983 0

Депутат Подосиновской поселковой Думы подозревается в фиктивной регистрации иностранных граждан (ст. 322.2 УК РФ ). Об этом накануне сообщила пресс-служба СУ СК по Кировской области. 

По версии следствия, в 2018 году два гражданина Армении прибыли в Подосиновский  район. Они обратились к депутату местной думы с просьбой о предоставлении им жилья и постановке на учет по месту пребывания в России.
 
-  Женщина ответила согласием и пообещала предоставить им для проживания и постановки на учет дом в одном из населенных пунктов Подосиновского района, находящийся в ее собственности. При этом осознавала, что дом является непригодным для проживания, - отмечается в сообщении следователей.
 
Депутат подготовила пакет документов. На их основании сотрудники отделения по вопросам миграции зарегистрировали мужчин в доме. При этом фактически мте проживали в ином месте.
 
- В настоящее время следователи проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, - добавили в управлении.
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте