Снежный саботаж?

06.03.2019 16:24:00 1227 0

«Мы эту зиму провалили, что будет со следующей?» - такой вопрос рефреном звучал сегодня на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области.

У общественников накопилась масса очевидных вопросов по части зимней уборки улиц города. Вместо вывоза снега активисты увидели в основном, его складирование на обочинах, тротуары также практически не чистились.

У региональной группы не возникло взаимопонимания с администрацией Кирова по части выхода в совместные рейды. На официальный запрос в администрацию о возможности организации подобного вида общественного контроля, мэрия города прислала отписку.

- В конце января мы запросили график выездов по оценке качества уборки дорог, по которым осуществляются выплаты подрядчику! В ответ мы только в марте получили график выездов за февраль! - возмутился Владислав Крысов, руководитель группы. Общественники самостоятельно проехали в феврале по улицам города совместно с сотрудниками ГИБДД.

- Альберт Гутнов изначально заявлял, что денег на вывоз снега не хватит. Не ясно, как определена цена за вывоз кубометра снега - 100 рублей? Лимит вывоза снега уже исчерпан, а контракт заключен на 20 месяцев. Мы эту зиму провалили, что будет со следующей? - спросил общественник Виталий Брамм.

Членами региональной группы был также поднят вопрос вывоза снега на берегу реки Хлыновки по улице Блюхера в районе ТЭЦ-5. По мнению члена региональной группы Багира Шарифова, свалка незаконная.

- Туда сплошным потоком со всего города свозят снег. А в целом, все дело в отсутствии учета и контроля. Если ушел Альберт Гутнов, то есть человек, который его замещает на этом посту. Пора уже заявлять о саботаже и халатности в прокуратуру. Организация работы ДДХ — ответственность главы города, ставьте вопрос о его компетентности, - предложил членам Общественной палаты Багир Шарифов.

Итогом заседания стало решение пригласить на Общественную палату главу администрации Илью Шульгина с отчетом о зимней уборке дорог в Кирове.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте