По современным технологиям

13.03.2019 07:14:00 998 0

В дер. Папулово Лузского района появился новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). При его возведении применялись современные европейские технологии, которые используются в деревянном домостроении. Компания «Хольц Хаус» адаптировала их под объекты социальной сферы, и этот опыт будет тиражироваться в регионе.

Появление ФАП сделает медицинскую помощь более доступной для местных жителей. К нему будет прикреплено население 15 близлежащих населенных пунктов (206 человек, из них 13 детей).

«Проект очень важен для региона, в том числе и для развития экономики. Компания «Хольц Хаус» будет участвовать в проведении конкурсных процедур в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» по строительству новых ФАПов. Современные технологии будут использованы и в сфере образования. Это не просто здания из дерева, а современные объекты, возведенные по лучшим мировым практикам», – рассказывает зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Папуловский фельдшерско-акушерский пункт - структурное подразделение Лузской ЦРБ. Площадь 1-этажного здания - свыше 76 квадратных метров. Оно полностью отвечает требованиям пожарной безопасности. Здесь имеются системы электрического освещения, отопления, вентиляции и канализации, проведен интернет.

В здании есть кабинет врача, процедурный кабинет, помещения для персонала с гардеробом и для хранения лекарственных средств, санузел, комната ожидания.

«ФАП оснащен в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Фельдшер проходит обучение, чтобы полностью освоить медицинскую информационную систему, которая используется в том числе и для выписки льготных лекарств», - рассказывает министр здравоохранения области Андрей Черняев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте