Минтранс РФ попросили сохранить жд переезд после открытия путепровода

13.04.2019 11:28:00 1383 0
Председатель правительства Кировской области Александр Чурин в Москве обсудил с первым заместителем министра транспорта РФ Иннокентием Алафиновым сохранение железнодорожного переезда после открытия путепровода в мкр. Чистые пруды города Кирова. 
Переезд находится на ул. Потребкооперации и при вводе в эксплуатацию путепровода должен быть закрыт. Александр Чурин пояснил, чтобы избежать транспортного коллапса при вводе в эксплуатацию путепровода, нужно сохранить проезд через этот переезд.
 
Также Чурин и Алафинов обсудили финансирование строительства щебеночной автодороги Киров – Котлас – Архангельск на участке Опарино – Альмеж. В рамках реализации государственной программы Кировской области «Развитие транспортной системы» в 2019 год на эти цели предусмотрено 340 млн рублей. Госконтракт на строительство планируется заключить в июне, но для продолжения строительных работ в 2020-2021 годах требуются федеральные средства.
 
Как пояснил Александр Чурин, строительство участка Опарино – Альмеж необходимо для обеспечения транспортной связи Подосиновского, Лузского и Опаринского районов между собой, с Кировом и в дальнейшем - для транзитного выхода на Архангельскую область.
 
Напомним, также на встрече шла речь о строительстве путепровода в Нововятском районе. Минтранс РФ поддержал инициативы Кировской области по развитию регионального дорожного комплекса
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте